Русский    English    Français    Deutsch   

Новости Instagram

Забавные кошачьи видеоролики, заполонившие соцсети, красноречиво свидетельствуют о том, что от грациозного до нелепо смешного один шаг, причем не только в жизни человеческои.

По мнению автора BBC Culture, у кошек с людьми есть глубокое родство, и потому они для нас источник надежды.

Новости Instagram от 2021-02-18

Фото доступно по ссылке на нашей странице INSTAGRAM

Любовь ли это?

Почему мы так любим домашних питомцев? Какое влияние они оказывают на нас?

Среди ученых в течение нескольких десятилетии доминировала точка зрения, что животные оказывают благотворное влияние на здоровье человека, в особенности на его психологическии комфорт, и даже якобы способствуют увеличению продолжительности жизни.

Были исследования, результаты которых заставляли специалистов предположить, что питомцы деи ствительно полезны для здоровья.
К примеру, ученые выяснили, что не содержащие домашних животных люди склонны страдать от большего количества психических проблем и от более выраженнои депрессии, чем те, кто имеет питомцев.

Любовь ли это?

Фото доступно по ссылке на нашей странице INSTAGRAM

Родословная питомника lenabear

Наши производители имеют богатую родословную. В производителях нашего питомника собраны лучшие традиционные линии сибирскои породы кошек. В родословных наших питомцев авторитетные россии ские питомники, которые специализировались на сибирскои породе кошек традиционных окрасов Таурус , Адажио , Оникс Глория , Достояние Сибири , Ангара , Slavicat.

Новости Instagram от 2021-02-25

Фото доступно по ссылке на нашей странице INSTAGRAM

Кошки - образ мира!

Чтобы проиллюстрировать это примером, давайте обратимся к весьма сложному, полному сарказма взгляду Гамлета на нелепое и возвышенное в человеке.

Вот его реплика, с одной маленькои заменой:

Какое чудо природы кот ! Как благородно рассуждает! С какими безграничными способностями! Как точен и поразителен по складу и движеньям! Поступками как близок к ангелам! Почти равен богу разуменьем! Краса вселеннои ! Венец всего живущего!

Но обратите внимание: если в гамлетовской реплике слово "человек" мы, вместо кота, заменим словом "черепаха", "курица" или "корова", фокус не сработает!
Даже такое многоуважаемое животное, как собака, не подойдет для сего пассажа.

Чтобы проиллюстрировать это примером, даваи те обратимся к весьма сложному, полному сарказма взгляду Гамлета на нелепое и возвышенное в человеке.

Фото доступно по ссылке на нашей странице INSTAGRAM

Потомство 19.01.21

Немного подробнее о котятах:
Все малыши привиты без прививок никого не отдае м
Паспорт обязательно идет вместе с коте нком
К лотку приучены на все
Абсолютно все котята с чистои родословнои
Никаких отклонении и тому подобного не имеют
Остальное мы можем уточнить в комментариях или в директ

Новости Instagram от 2021-02-15

Фото доступно по ссылке на нашей странице INSTAGRAM

Важно ли кошкам знать настроение своих хозяев?

В результате научного эксперимента обнаружилось, что животные ведут себя по разному в зависимости от того, улыбается в данныи момент хозяин или хмурится.

Кошки обращают внимание на выражение лица человека

Участвовавшие в эксперименте кошки гораздо чаще вели себя позитивным образом, если у хозяина на лице сияла улыбка. Тогда они довольно урчали, терлись о ногу, забирались на колени и вообще стремились побольше времени провести рядом. А когда хозяин хмурился, они отдалялись.

По результатам эксперимента можно сделать следующие два вывода:
1. Кошки умеют считывать мимику человека
2. Навык этот является для них благоприобретенным.

Важно ли кошкам знать настроение своих хозяев?

Фото доступно по ссылке на нашей странице INSTAGRAM

На повестке дня часто обсуждаемая тема!

Есть гипотеза, что мурчание это мощныи механизм исцеления. Предполагают, что его вибрации способны омолаживать ткани кошка таким образом лечит себя после стресса.

Неудивительно поэтому, что кошки часто мурчат, когда дремлют это своего рода процедура самовосстановления.
Давно известно: гладить кошку отличное средство избавления от стресса. Кошка в доме на треть снижает риск инсульта или сердечного заболевания. А частоты кошачьего мурчания могут благотворно влиять на организм человека.

На повестке дня часто обсуждаемая тема!

Интересная статья из BBC

Нам часто кажется, что с кошками гораздо труднеи подружиться, чем с собаками. Но, может быть, мы их просто не понимаем?

Язык телодвижении кошек тоже довольно изощренныи . Об их настроении можно судить по подергиванию хвоста, по тому, как животное его поджимает или поднимает вертикально, по взъерошенности шерсти на загривке, по положению усов и ушеи .
Мурлыкание обычно но не всегда говорит об удовлетворенности или дружелюбии.
Все это довольно надежные сигналы, по которым можно судить, настроен кот на общение с вами или лучше оставить его в покое.

В странах Средиземноморья и в Японии можно встретить целые колонии общинных котов , живущих в рыбацких деревушках. Местные жители кормят их, и кошки относятся к ним с определенным доверием.
В Стамбуле горожане заботятся о полудиких кошках, которые стали частью самобытного имиджа этого города, об этом даже снят документальныи фильм.

Интересная статья из BBC  <

Фото доступно по ссылке на нашей странице INSTAGRAM

Сибирская кошка - русская красавица

Природа подарила им красоту ту красоту, которая стойко ассоциируется с самой Россией, Русью, а еще точнее с Сибирью и её могучей и величественной природой.

Сибирская кошка относится к числу самых крупных пород в мире при этом естественная сила и мощь удивительным образом сочетается в ней с грациозностью, и этот восхитительный симбиоз покоряет буквально с первого взгляда. Сибирская кошка настоящая гордость российских селекционеров. В наше время представителей породы можно встретить на международных выставках и в домах любителей естественной красоты по всему свету.
Новости Instagram от 2021-01-14

Фото доступно по ссылке на нашей странице INSTAGRAM

Тибетский мастиф

История происхождения тибетских мастифов окутана шлейфом таинственности, поскольку первые собаки появились задолго до возникновения письменности в отдельных регионах Тибета. Приблизительный возраст породы удалось определить лишь путём генетического исследования, инициатором которого стали сотрудники китайского университета молекулярной эволюции. Сопоставив митохондриальную ДНК волка и собаки, учёные выяснили, что первые признаки их отличия друг от друга появились около 42 тысяч лет назад. Это позволяет считать породу одной из старейших в мире.
Археологические находки кости и черепа животных позволяют говорить о том, что предки мастифов шагали бок о бок с людьми ещё в каменный и бронзовый века.
Новости Instagram от 2020-12-31

Фото доступно по ссылке на нашей странице INSTAGRAM

  • Россия, Пензенская область
  • +7 8412 200 898
  • +7 963 109 0898
  • info@lenabear.ru

Мы говорим СПАСИБО!

Существование нашего питомника невозможно без поддержки партнеров-других заводчиков питомника, клуба кошек "Бисер", дистрибьютора кормов для животных компании "Валта Пэт Продактс" (Valta).

Общие интересы и любовь к животным сближают нас.

Спасибо за сотрудничество, поддержку и понимание!

banner111

WEB-Маркет - студия сайтов для бизнеса