Русский    English    Français    Deutsch   

День русского языка (Пушкинский день)!

Праздник «День русского языка» или «Пушкинский день» в 2020 году отмечается 6 июня, в субботу. Он не является официальным выходным в России.

Во многих странах, и не только в России, русский язык является государственным. Он является самым «массовым» из славянских языков и является одним из официальных языков Организации Объединённых Наций. Поэтому учреждение специального праздника в честь такого культурного факта вполне объяснимо.

Наша компания присоединяется к поздравлениям всех с Днем русского языка!

История

Праздновать День русского языка начали как ни странно в Украине, в 1996 году, когда его отмечали в русской общине в Крыму. 

Инициатором мероприятия выступил известный публицист и филолог Иван Клименко. А через 3 года его инициатива наша поддержку и в ООН. Там впервые и отметили День русского языка, который приурочили ко дню рождения А.С. Пушкина, заслуженно считающегося создателем современного языка русскоязычной литературы.

После этого, наконец, на инициативу Клименко отреагировали, пусть и с огромным опозданием, российские власти. В 2011 году президентом РФ именно 6 июня был подписан указ об учреждении Дня русского языка, который сразу же вступил в силу. С тех пор данный праздничный день обрёл уже официальный статус.

Традиции

Сегодня эта дата во впечатляющих масштабах празднуется далеко за границами нашей страны. Обязательным элементом празднования выступает и целый список мероприятий, проходящих 6 июня прямо в здании Генассамблеи ООН, в которых принимают участие и служащие Организации, и её гости из всех представленных в ней стран.

Среди них:

  • масштабные концерты, на которых выступают известные исполнители русской народной музыки;

  • массовые конкурсы, позволяющие участникам проверить своё знание русского языка и отечественной литературы;

  • представительные выставки отечественного изобразительного искусства;

  • ведущие филологи планеты читают лекции по тематике праздника;

  • демонстрируются фильмы на русском языке;

  • желающие могут посетить экспресс уроки русского, которые ведутся лучшими преподавателями нашей страны.

Подобные же мероприятия проходят и по всей России. Кроме того, на главных телеканалах идут передачи, посвящённые празднику, обязательно он отмечается и во всех учебных заведениях, от детских садиков до лучших университетов нашей страны.

  • Россия, Пензенская область
  • +7 8412 200 898
  • +7 963 109 0898
  • info@lenabear.ru

Мы говорим СПАСИБО!

Существование нашего питомника невозможно без поддержки партнеров-других заводчиков питомника, клуба кошек "Бисер", дистрибьютора кормов для животных компании "Валта Пэт Продактс" (Valta).

Общие интересы и любовь к животным сближают нас.

Спасибо за сотрудничество, поддержку и понимание!

banner111

WEB-Маркет - студия сайтов для бизнеса